Autoridades

Universidad Nacional de Entre Ríos
Rector: Ing. Jorge Gerard

Facultad de Ciencias de la Administración
Decano: Cr. Hipólito Buenaventura FINK

Red de Universidades Nacionales con Carreras de Informática (RedUNCI)
Coordinador Titular
Guillermo Feierherd (UNTDF)
Coordinador Alterno
Patricia Pesado (UNLP)

Comité Académico

Universidades Representante
UBA – Cs. Exactas Fernández Slezak Diego
UBA – Ingeniería Echeverria, Adriana
UN La Plata Pesado, Patricia
UN Sur Rueda Sonia
UN San Luis Piccoli, Fabiana
UNCPBA Aciti Claudio
UN Comahue Balladini, Javier
UN La Matanza Spositto, Osvaldo
UN La Pampa Alfonso, Hugo
UN Lomas de Zamora Estayno, Marcelo
UNTierra del Fuego Feierherd, Guillermo
UN Salta Gil, Gustavo
UN Patagonia Austral Márquez, María Eugenia
UN SanJuan Otazú, Alejandra
UADER Aranguren, Silvia
UN Patagonia SJB Buckle, Carlos
UN Entre Ríos Tugnarelli, Mónica
UN Nordeste Dapozo, Gladys
UN Rosario Kantor Raul
UN Misiones Kuna, Horacio
UNNOBA Russo, Claudia
UN Chilecito Carmona, Fernanda
UN Lanús García Martínez, Ramón
UN Santiago del Estero Duran Elena
Esc. Sup. Ejército Castro Lechstaler Antonio
UN Litoral Loyarte, Horacio
UN RioIV Arroyo, Marcelo
UN Córdoba Fridlender, Daniel
UN Jujuy Herrera Cognetta, Analía
UN Rio Negro Vivas, Luis
UN Villa María Prato, Laura
UN Lujan Scucimarri, Jorge
UN Catamarca Barrera, María Alejandra
UN La Rioja Campazzo Eduardo
UNTres de Febrero Oliveros, Alejandro
UN Tucumán Luccioni, Griselda María
UNAJ Morales, Martín
UN Chaco Austral Zachman Patricia
UN del Oeste Foti, Antonio
UN de Cuyo Forradelas, Raymundo
UNdeMardelPlata Doumecq, Julio Cesar
UNdeQuilmes Díaz-Caro, Alejandro
UMorón Padovani Hugo
UAI De Vincenzi, Marcelo
UBelgrano Guerci, Alberto
Ukennedy Panizzi, Marisa
UAdventistadelPlata Bournissen Juan
UCAECE Finocchieto, Jorge
UPalermo Alvarez Adriana
UCARosario Grieco, Sebastián
USalvador Zanitti, Marcelo
UAconcagua Giménez, Rosa
UGastónDachary Beyersdorf, Carlos
UCEMA Guglianone, Ariadna
UAustral Cassol, Ignacio
UAtlántida Argentina Rathmann, Liliana
UCALaPlata Bertone, Rodolfo
ITBA Gomez, Silvia
UChampagnat Pinciroli, Fernando

Coordinadores de Área WICC

Agentes y Sistemas Inteligentes
Daniel Pandolfi (UNPA)
Marcelo Falappa (UNS)
Marcelo Errecalde (UNSL)

Arquitectura, Redes y Sistemas Operativos
Luis Marrone (UNLP)
Hugo Padovani (UMorón)
Daniel Arias Figueroa (UN Salta)

Computación Gráfica, Imágenes y Visualización
Martín Larrea (UNS)
María J. Abásolo (UNLP-UNCPBA)
Roberto Guerrero (UNSL)

Ingeniería de Software
Pablo Fillottrani (UNSur)
Pablo Thomas (UNLP)
Fernanda Carmona (UNChilecito)
Alejandra Otazu (UNSJ)

Innovación en Sistemas de Software
Osvaldo Spositto (UNLaM)
Gladys Dapozo (UNNE)
Marcelo Estayno (UNLZ)
Hugo Ramón (UNNOBA)

Procesamiento Distribuido y Paralelo
Marcelo Naiouf (UNLP)
Marcela Printista (UNSL)
Javier Balladini (UNCOMA)

Tecnología Informática aplicada en Educación
Zulma Cataldi (UBA-UTN)
Alejandra Zangara(UNLP)
Mónica Tugnarelli (UNER)
Gustavo Gil (UNSalta)

Procesamiento de señales y Sistemas de Tiempo Real
Oscar Bría (INVAP)
Fernando Tinetti (UNLP)
Nelson Acosta(UNCPBA)

Bases de Datos y Minería de Datos
Laura Lanzarini (UNLP)
Claudia Deco (UNR)
Verónica Gil Costa (UNSL)

Innovación en Educación Informática
Jorge Finocchietto (UCAECE)
Claudia Russo (UNNOBA)
Elena Durán (UNSE)

Seguridad Informática
Paula Venosa (UNLP)
Javier Echaiz (UNSur)
Antonio Castro Lechtaller (IESE)

Jurado Tesis Doctorado
Marcela Printista (UNSL)
Laura De Giusti (UNLP)
Silvia Castro (UNS)
Alejandra Cechich (UNCOMA)
Horacio Kuna (UNaM)
Orlando Micolini (UNC)

Comité organizador

Mónica Tugnarelli
Carlos Alvez
Cristian Pacífico
Martín Perez
Mauro Fornaroli
Gustavo Berón
Ana Lía Carabio
Marta Aguilar
Antonella García
Ignacio Hollmann